SKL-55-TT-D
Informacje o produkcie "SKL-55-TT-D"
Baugleicher Nachfolger von SE 35.55 TT Durchgangsleiste Art.Nr. 114-0109 mit neuer Bezeichnung
Länge: Die Sicherheitskontaktleiste wird millimetergenau in der benötigten Länge im Bereich von 100 mm bis maximal 15 m gefertigt. Bitte die benötigte Länge oben während des Bestellvorganges eingeben.
Technische Daten:
  • Höhe:    55 mm
  • Breite:   35 mm
  • Schaltspannung: max. 24 V
  • Schaltstrom: 1 mA bei maximaler Schaltspannung
  • Anschluss 1: Kabel 0,25 mm², Länge 0,5 ... 10 m
  • Anschluss 2: Kabel 0,25 mm², Länge 0,5 ... 10 m
  • Betriebstemperatur: -25 °C ... +75°C
  • Gummiprofil: TPE schwarz, Härte ca. 68 Shore A
  • Befestigung: Alu-C-Profil Al 35-14 (optional ohne Profil)
  • Ansprechweg: 7,9 mm
  • Betätigungskraft: 66,1 N
  • Nachlaufweg bis 400 N: 27,5 mm
Ansprechwerte nach DIN EN 1760-2:2001 / Messpunkt 1 / 10 mm/s / 20°