440,27 €
zzgl. 19% Ust., zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit ca.
1-3 Tage
Artikel nicht auf lager
Produktinformationen "AL2109-P-1820/25/49/76a/143"
Schmales, nur 9 mm breites, Einweg-Lichtgitter mit Feinauflösung zur Schließkantenüberwachung an Aufzügen und Zugängen.
Mit integrierter Steuerung,
Normenkonform entsprechend den neuesten Normen EN81-20 und EN81-70.
Das dichte Überwachungsfeld mit max. 135 Strahlen sichert das Erkennen kleiner Objekte. Bei mitfahrender Montage erfolgt die Detektion bis zum vollständigen Schließen.
Technische Spezifikationen:
- Betriebsspannung: 11…30 V DC
- Betriebsreichweite: max. 3,5 m
- Feldhöhe: 1800 mm
- Signalausgang: NPN/PNP-Ausgang
- Anschluss: Gerätestecker Snap-In 8mm, 4-polig; 5m Anschlusskabel im Lieferumfang
- Schaltungsart: Hellschaltung
- Testeingang: Senderabschaltung mit Ub+
- Schutzart: IP54
- Betriebstemperatur: -20 … +60°C
- Gehäusematerial: Aluminium
- Zubehör (im Lieferumfang): 2 Anschlusskabel 5 m, Montagezubehör
Mögliches Zubehör (nicht im Lieferumfang):
- Montagezubehör für rückseitige und Stielmontage, Stromversorgung und Schaltgerät PS1/31
Artikelnummer: 284796
| Anschlussart: | Steckverbinder M8 |
|---|---|
| Betriebsspannung: | DC |
| Extra: | Testeingang |
| Feldhöhe: | 1500 mm ... < 2000 mm |
| Funktion: | sichern |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Max. Reichweite: | 1 m ... < 5 m |
| Sensorprinzip: | Aufzugs-Lichtgitter |
| Strahlabstand: | 50 mm ... 100 mm |
| Zulassungen: | UL |
Individuelle Gehäusebedruckung – Setzen Sie ein Zeichen
Ab sofort bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ausgewählte Produkte mit Ihrem Firmenlogo zu personalisieren. Dank unserer hochwertigen Gehäusebedruckung erhalten Ihre Geräte eine unverwechselbare Identität. Nutzen Sie diese neue Option, um Ihre Marke sichtbar zu machen, Wiedererkennungswert zu schaffen und Ihren professionellen Auftritt zu stärken. Ideal für Unternehmen, die Wert auf ein konsistentes Erscheinungsbild legen – vom ersten Eindruck bis ins Detail.
Schreiben Sie Ihre Anfrage gerne an: info@de.sensotek.com
Fragen zum Produkt?
Sprechen Sie mit uns: +49 7163 93926-77
Mengenrabattstaffel auf telefonische Anfrage
Angaben zur Produktsicherheit
Sensotek GmbH • Stuttgarter Straße 119 • 73061 Ebersbach an der Fils • info@de.sensotek.com