68,60 €
zzgl. 19% Ust., zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit:
Lieferzeit ca.
1-3 Tage
Artikel nicht auf lager
Produktinformationen "NBN40-L2-E2-V1"
Induktiver Sensor;
Baureihe: VariKont L ®, Gehäusematerial: PA, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Schutzart: IP69K
Technische Spezifikation:
- Schaltabstand: 40 mm, nicht bündig
- Betriebsspannung: 10...30 V DC
- Schaltausgang: PNP, Schließer (NO)
- Anschlussart: Stecker M12, 4-polig (V1)
- Schutzart: IP69K
Artikelnummer: 187484
| Anschluss: | 3-Draht |
|---|---|
| Ausgangstyp: | PNP |
| Bauform: | quaderförmig |
| Einbau: | nicht bündig |
| Elektrische Anschlussart: | Gerätestecker M12 |
| Erfassungsprinzip: | induktiv |
| Gehäusebauform: | quaderförmig |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Max. Reichweite: | 40 mm ... < 50 mm |
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Schutzart: | IP69K |
| Spannung: | DC |
| Umgebungstemperatur maximal: | +85 °C |
| Umgebungstemperatur minimal: | -25 °C |
| Versorgungsspannung: | DC |
| Zulassungen: | EAC, UL, UL-ordinary Location |
| kubische Bauform: | 40x40x40 mm (Varikont L) |
Individuelle Gehäusebedruckung – Setzen Sie ein Zeichen
Ab sofort bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ausgewählte Produkte mit Ihrem Firmenlogo zu personalisieren. Dank unserer hochwertigen Gehäusebedruckung erhalten Ihre Geräte eine unverwechselbare Identität. Nutzen Sie diese neue Option, um Ihre Marke sichtbar zu machen, Wiedererkennungswert zu schaffen und Ihren professionellen Auftritt zu stärken. Ideal für Unternehmen, die Wert auf ein konsistentes Erscheinungsbild legen – vom ersten Eindruck bis ins Detail.
Schreiben Sie Ihre Anfrage gerne an: info@de.sensotek.com
Fragen zum Produkt?
Sprechen Sie mit uns: +49 7163 93926-77
Mengenrabattstaffel auf telefonische Anfrage
Angaben zur Produktsicherheit
Sensotek GmbH • Stuttgarter Straße 119 • 73061 Ebersbach an der Fils • info@de.sensotek.com